Итоги мероприятий по энергосбережению в первом квартале 2024 года

29.03.2024

В первом квартале 2024 в МДОУ «Сланцевский детский сад №7» прошли следующие мероприятия по энергосбережению:

В период с 09.01.2024г. по 31.03.2024г. среди групп дошкольного возраста педагогами ДОУ были проведены беседы, игры и занятия  с воспитанниками МДОУ «Сланцевский детский сад №7», на темы по экономии энергетических ресурсов. Более подробно была рассмотрена тема сбережения воды.

Так в младшей группе  ДОУ прошли  занятия на темы: «Откуда приходит Вода?», «Потреблять, а не проливать воду?», а так же  игра: «Азбука берегоши?».

В Средних группах ДОУ прошли занятия на темы: «Воду сохрани – Планету сбереги», а так же игра «Путешествие Капельки».

В старших группах ДОУ проведены занятия и игры на темы: «Для чего нам нужна вода» «Путешествие Капельки» ,  а в подготовительных группах  состоялись занятия на темы «Как бережно относиться к воде», «Вода – главное чудо природы», «Круговорот воды в природе».Хочу такой сайт

В ходе бесед дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, был проведен эксперимент. С помощью эксперимента, дети убедились, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса.
Вспомнили дети и о разных состояниях воды, и условиях их изменений: холоде и тепле.
Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду». Педагоги с воспитанниками изготовили совместную аппликацию "Круговорот воды в природе».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024

Дата публикации: 29.03.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.